Список форумов reutohota.ru reutohota.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весна 2015

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов reutohota.ru -> Как съездили?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Filin



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 8:30 pm    Заголовок сообщения: Весна 2015 Ответить с цитатой

Были в с. Микшино с 13 по 20 апреля.
Погода, то дождь, то снег и всё это при сильном ветре, да заморозки до 10-11 часов, вода в коридоре замерзала за ночь до 15 мм.
А в 16 апреля вообще снег, с 8 утра до вечера, насыпал около 10 сантиметров, одним словом - вернулась зима, но вальдшнеп тянул однако.
Гусей видели 5 стаек в первые два дня,но очень далеко.
Володя с Димой ходили на глухаря, оба взяли, с чем их и поздравляем!
Володя кроме всего взял тетерева, двойное уважение!
Вобщем сезон открыли и хорошо отдохнули.
Всем ни пуха, ни пера!!!!

Не стесняйтесь отписываться о своих поездках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Франс



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 67
Откуда: г.Струнино

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Охотились в Струнино. Открытие было 18-ого .С утра высадили трех подсадных и около пяти началась охота .Хочется отметить ,что в этом году селезней было на много больше чем в прошлом ,ну и утки вообще стало больше .С трофеями могли быть все ,но кому-то меткости нехватало ,а кому-то удачи ну и просто везения .Не смотря ни на что в обед была очень вкусная похлебка из селезней и бекасов которую нам сварганил егерь Влад .Вечером была охота на вальдшнепа и благодоря нашей собачке Гильзе найдены были все .Собака отработала всю охоту на отлично .Она и селезней с воды подовала и бекасов искала и вальдшнепа добирала .Просто молодец!
Я всю охоту прожил на базе ,только в обед уезжал домой кормить свою скотину.Погода ,как и в Микшино была не очень ,но все равно трофеи были добыты .К закрытию приехали двое ребят из клуба .Прожили три дня , вальдшепа добыли и отдохнули хорошо и опыта поднабрались и с нами познакомились .Так-что ждем их снова .
Вообщем ОХОТА состаялась и как всегда была интересной и захватывающей !Про эти десять дней писать можно еще долго долго ,но как говоритсь пора и честь знать .
Всем удачи и успехов !! Приезжайте к нам на осеннюю охоту ждем всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Llirik



Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлениями о весенней охоте 2015 года. Просматривая форум, увидел приглашение Франса приехать всем желающим в Струнинское охотхозяйство на гуся, селезня утки и вальдшнепа. Больше всего подкупало то, что егеря хозяйства обещали помощь начинающим в случаи возникновения сложностей при охоте. В Струнинском охотхозяйстве работают два егеря Владислав Владимирович и Влад. Еще при первом визите (оформления путевок) я стал их донимать расспросами по экипировке, манкам и чучалкам, наличием подсадных уток, условиям охоты и проживания. Дядечки достаточно терпеливо ответили на все мои вопросы, показали базу хозяйства, условия проживания. Мы дошли до ближайших границ охотхозяйства. Егеря располагали к себе. Это добродушные, увлеченные охотой люди.
Я и мой друг приехали на закрытие сезона и пробыли с ночи 24-го до второй половины дня 26 апреля. Рано утром 25-го в сопровождении Влада мы отправились за селезнем утки. По дороге Влад нам рассказал и показал как правильно подманивать манком селезня. На речке мы расставили чучалки, высадили подсадную утку «Маню» и стали поочередно манить. Утки и селезня в округе летало много, мы видели как Влад манком разворачивал одиноко летящего селезня и тот практически садился на воду. После инструктажа по работе с манком, подсадной уткой и расстановке чучалок на водоеме, а также осмотре берегов речки и заболоченных мест хозяйства, мы вернулись на базу. Условия проживания вполне приличные (утепленная бытовка на 6-8 мест в наличии обогреватель, раскладушки, раскладные стулья, стол, надувной матрац). Вечером мы вчетвером отправились на одну из лесных полянок, где стали дожидаться тяги вальдшнепа. В тот вечер мне улыбнулась удача, и я добыл первого в моей жизни вальдшнепа. Только благодаря собаке с кличкой «Гильза» (хозяин собачки Влад) трофей был найден.
К ужину формат общения между нами Владиславом Владимировичем и Владом был уже дружеским, как будто мы знали друг друга несколько лет. Очень общительные, веселые и добродушные парни!
Весь следующий день я и мой друг просидели у речки, а также у заболоченной канавы в подлеске. Птицы летало много, селезень садился на воду, но увы, отсутствие опыта и, может быть, везения сказывается на наших результатах. На базу я и мой друг вернулись без селезня и патронов, но с хорошим настроением и позитивными эмоциями. Вечером тяги вальдшнепа не было. Влад говорил, что это из-за погоды.
Спасибо Владиславу Владимировичу и Владу за хороший прием, сопровождение и за возможность отдохнуть душой. Охотхозяйство развивается и у него большие перспективы. В хозяйстве есть все необходимое: транспорт, подсадные утки, а главное опытные и отзывчивые егеря. Обязательно приеду летом за грибами, ягодами и на отработку, а там и на осенний сезон.
Р.S. У Влада свое подсобное хозяйство, в дорогу нас снабдил яйцами куриц и утки. В хозяйстве у него бараны кролики и другая живность, которой он готов снабжать всех желающих. Цены адекватные.
С уважением, Ллирик.
_________________
Наши цели ясны, задачи определены!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов reutohota.ru -> Как съездили? Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Antispam release Microcoft.ru