Список форумов reutohota.ru reutohota.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фаустпатрон. Или как Геша на вальдшнепов ходил.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов reutohota.ru -> Охотничьи патроны, пули и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фагот



Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 5:55 am    Заголовок сообщения: Фаустпатрон. Или как Геша на вальдшнепов ходил. Ответить с цитатой

Итак, мальчики и девочки, поговорим мы сегодня о самокруте. Т.е. о домашнем снаряжение патронов. Так как крутить обычные патроны дело не хитрое, материалов в интернете много, даже видео есть на главной странице нашего сайта, то об этом мы говорить не будем. Мы поговорим о непростом патроне, а о патроне пониженной кучности с интересными световыми эффектами. Этот способ снаряжения я узнал от Гашиша (Геша привет), ну и обозвали его «Фаустпатрон». Уж где Гена нарыл его я не знаю, но эффект потрясающий, и кучность маленькая и пламя из стволов, а если у кого полуавтомат так вообще красота. Итак, приступим.

Нам понадобятся все те причиндалы, которыми обычно пользуемся при снаряжении патронов, плюс дрель (шуруповерт, сверлильный станок ну и т.д.), сверло 2- 3 мм и прямые руки, растущие из правильного места.
Для начала определяемся сколько «фаустпатронов» мы будем делать. Отсчитываем количество толстых пороховых прокладок соответственное количеству патронов. Берем дрель и сверло, и начинаем нещадно дырявить прокладки. Количество отверстий в каждой прокладке 5- 10(зависимо от диаметра отверстий, я сверлю 7 отверстий по 2 мм). Диаметр сверла должен быть меньше диаметра дроби. Т.е. если крутим дробь №5 то 3 мм нам не пойдут, максимум 2- 2.5 мм.

Прокладки мы заготовили, приступаем к самому процессу. Берем банку с порохом (в моем случае «Сокол») любуемся на нее, и начинаем искать на ней рекомендованную навеску пороха и дроби. У меня, 2.3 г пороха, на 35 г дроби. Дробь оставляем как написано на банке, а навеску пороха увеличиваем на 0.2- 0.3 грамма. Почему понятно будет дальше. Отвешиваем порох и пересыпаем его в гильзы.
Вставляем наши дырявые прокладки. Далее отвешиваем дробь как написано на банке и засыпаем в гильзы. Да, именно дробь!!! Без пыжей!!! В этом вся и соль.
А вот теперь берем пыжи и сверх дроби пыжуем патрон. И вставляем обычную прокладку, не забывая написать на ней номер дроби и поставить какой либо знак, что это фаустпатрон.
Закручиваем закруткой, метим на капсюле и радуемся жизни дальше.


Ну а теперь разберемся зачем нам весь этот хоровод. Пороховые газы через отверстия в прокладке прорываются в камеру с дробью, далее им не дают пыжи. Первыми из ствола выходят пыжи, затем дробь. При обычном снаряжение первая выходит дробь за ней пыжи, сноп дроби первые метры летит как пуля, т.к. пыж не дает пороховым газам разбить сноп. В нашем случае пороховые газы разбивают сноп сразу при выходе из ствола, ведь мы увеличили навеску пороха и не весь порох сгорел, остатки его сгорают уже не в стволе. В следствии чего и получается больший разброс дроби. Вот такая математика понимаешь.

Есть другие способы понизить кучность, но этот мне нравится больше. Да и какое красивое пламя из ствола, загляденье! Даже если не попадешь по птице, от разрыва сердца скончается! Ни пуха ни пера господа охотники.
_________________
.`.¸¸.´¯`.¸¸.´¯`.¸ ><((((º>
><((((º>
.`·.¸¸.·´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((º>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузя



Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 120
Откуда: Купавна

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только дробь потом не нруглая летит и не твердая. а как Г-о! Ибо дробь деформируется при отсутствии амортизации и повышенной температуры. Увы. дружище, я ПАС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фагот



Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хочешь. Дробь по стволу и так деформируется и греется. Из "говна" она через пару метров полета превратится обратно, да и не так сильно она и "говнится". Да и стреляли мы уже такими патронами. Вальдшнепов и утков и даже сова одна упала случайно.
_________________
.`.¸¸.´¯`.¸¸.´¯`.¸ ><((((º>
><((((º>
.`·.¸¸.·´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((º>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франс



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 67
Откуда: г.Струнино

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жек привет. Хочу сказать что , я стрелял Гешиными патронами ,как раз из полуавтомата эффект классный , даже сразу после магнума пробовал- не сравнить .Правильны и сильный заряд . Геше респект !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов reutohota.ru -> Охотничьи патроны, пули и т.д. Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Antispam release Microcoft.ru